您好,欢迎光临扬州中旅! 登录注册   会员中心 分支机构 营业网点 联系我们

扬州中旅

热门搜索:

分享到:0
首页 -> 国内游 -> 6-8月发现18度承德、乌兰布统、北戴河帆船五日之旅
201906

6-8月发现18度承德、乌兰布统、北戴河帆船五日之旅

  • 团 号: YZZL-1906165S-010
  • 价 格:2,150 人/起    
    选择班期:

    点击选择出发日期

    • 07-12星期五出发,¥2,150元/成人
    • 07-13星期六出发,¥2,150元/成人
    • 07-14星期日出发,¥2,150元/成人
    • 07-15星期一出发,¥2,150元/成人
    • 07-16星期二出发,¥2,150元/成人
    • 07-17星期三出发,¥2,150元/成人
    • 07-18星期四出发,¥2,150元/成人
    • 07-19星期五出发,¥2,150元/成人
    • 07-20星期六出发,¥2,150元/成人
    • 07-21星期日出发,¥2,150元/成人
    • 07-22星期一出发,¥2,150元/成人
    • 07-23星期二出发,¥2,150元/成人
    • 07-24星期三出发,¥2,150元/成人
    • 07-25星期四出发,¥2,150元/成人
    • 07-26星期五出发,¥2,150元/成人
    • 07-27星期六出发,¥2,150元/成人
    • 07-28星期日出发,¥2,150元/成人
    • 07-29星期一出发,¥2,150元/成人
    • 07-30星期二出发,¥2,150元/成人
    • 07-31星期三出发,¥2,150元/成人
    • 08-01星期四出发,¥2,150元/成人
    • 08-02星期五出发,¥2,150元/成人
    • 08-03星期六出发,¥2,150元/成人
    • 08-04星期日出发,¥2,150元/成人
    • 08-05星期一出发,¥2,150元/成人
    • 08-06星期二出发,¥2,150元/成人
    • 08-07星期三出发,¥2,150元/成人
    • 08-08星期四出发,¥2,150元/成人
    • 08-09星期五出发,¥2,150元/成人
    • 08-10星期六出发,¥2,150元/成人
    • 08-11星期日出发,¥2,150元/成人
    • 08-12星期一出发,¥2,150元/成人
    • 08-13星期二出发,¥2,150元/成人
    • 08-14星期三出发,¥2,150元/成人
    • 08-15星期四出发,¥2,150元/成人
    • 08-16星期五出发,¥2,150元/成人
    • 08-17星期六出发,¥2,150元/成人
    • 08-18星期日出发,¥2,150元/成人
    • 08-19星期一出发,¥2,150元/成人
    • 08-20星期二出发,¥2,150元/成人
    • 08-21星期三出发,¥2,150元/成人
    • 08-22星期四出发,¥2,150元/成人
    • 08-23星期五出发,¥2,150元/成人
    • 08-24星期六出发,¥2,150元/成人
    • 08-25星期日出发,¥2,150元/成人
    选择人数: 成人 -+   儿童 - +   儿童价说明

    产品经理推荐

    ★ 专业导游、贴心服务,温暖你我

    行程特色

    【蔚蓝海滨】在柔软、细腻的北戴河?#31243;采细?#28023;、踏浪、玩沙、戏水……
    【帆船出海】在天与海的交界处,迎着风浪,感受 “直挂云帆济沧海”的气魄!
    【纯净草原】在纯净美丽的乌兰布统与大自然同呼吸,清澈心肺,焕若新生
    ?#20928;始一?#22253;】游世界上最大的皇家园?#30452;?#26257;山庄,观自然山水之本色,赏塞北江?#29616;?#39118;光
    DAY1 扬州--北京
    交通信息:
    约定时间、约定地点集合,乘坐高铁或火?#30331;?#24448;北京,约定时间集合乘?#30331;?#24448;承德(车程约3.5小时左右)
    火车客人:火车出发客人需提前一日出发。
    火车:北京站-出口旗杆下,北京西站-北二出口
    高铁:北京南站-7号到达口
    抵达北京后,优秀导游集合所有团员,下午3点准时发车,前往承德,沿途可以欣赏美景。
    温馨提示:因各个出发地到达北京时间不一样,可能存在等待情况,如等待时间较长,可以和导游沟通好集合时间后自由活动!
    三餐 其他,无
    住宿 承德:金谷园、瀚王、宏瑞、凯德、东陆会馆、?#24405;?#21830;务、他她酒店、温州人家或不低于同等标准的酒店
    DAY2 承德--乌兰布统
    交通信息:
    7:30 游览景点:避暑山庄(游览时间约3个小时),
    皇帝的度假别墅——避暑山庄,世界上现存最大的皇家园林,历经康雍乾三代89年修建,著名?#30446;登?#19971;十二景全由皇帝题名,整个山庄?#20113;?#32032;淡雅的山村野趣为格调,取自然山水之本色,荟萃中国古代造园艺术之精华,把当时整个帝国版图浓缩其中,行走其间,既能感受人与天地自?#27426;?#27969;畅的互动,又能体会帝王“移天缩地在君?#22330;?#30340;豪迈气魄。
    10:30 乘?#30331;?#24448;乌兰布统(车程约4小时)
    由承赤高速一路北上,经庙宫水库,白桦林、十里画?#28909;?#21518;继续北上,途径多?#30528;?#23572;草原,沿途欣赏中国北方草原最大的风车发电组。
    12:00 中餐时光:品尝满族特色八大碗
    16:00 抵达乌兰布统草原,感受草原?#31995;?8℃
    可自费参加《草原那达慕娱乐套票》,费用380元/人自理 ,可根据各人意愿自行选择,绝无强制!(时间约3-4小时)
    包含项目?#22909;?#21476;艺人即兴表演、骑马体验、蒙古搏克表演、草原秋千、草原滑草、满蒙服饰照相、走进牧民人?#19994;?#33945;古包,
    动手搭建蒙古包,制作蒙古食品,感受蒙古人的生活习惯等等。
    19:00 晚餐时光:
    下马酒、献哈达:热情好客的草原人欢迎朋友们的到来,为尊贵?#30446;?#20154;安排了草原人民最为隆重的迎宾仪式:长调悠扬、哈达圣洁、奶酒醇香、天籁的歌声、洗一路风尘,美丽的姑娘为您送上草原最温馨的祝福。
    正宗蒙族烤羊?#22909;?#26063;人用来招待远方贵宾的?#20449;?#33756;,秘?#24179;?#26009;层层涂抹,烘?#22659;?#36798;4个小时,外焦里嫩,口感酥脆
    晚餐后在熊熊篝火燃起的草原之夜和小伙伴们一起手拉手尽情地歌唱跳舞!
    温馨提示:1、烤全羊每团赠送一只,如整团人数不足20人则改为赠送两只烤羊腿
    2、篝火为赠送项目,如因政策规定或天气原因无法提供,不退费用
    三餐 早、中、晚
    住宿 ?#30001;希?#38738;龙会馆、帝王、塞北草原、金泰、六合人家、昊?#23613;?#24481;盛、龙脉山庄或不低于同等标准的酒店 (草原地区?#24067;?#35774;施及服务意识比内陆地区较为欠?#20445;?#25964;请?#38470;猓?
    DAY3 乌兰布统--承德
    交通信息:
    7:30 游览景点:乌兰布统草原
    草原空气清新,如遇特殊天气,会看到晨雾缭绕,美不胜收,游?#20848;?#26862;林、河流、湖泊于一体的?#30001;?#33609;原风光。
    影视基地?#27827;?#35272;《武媚娘传奇》《绝地逃亡》《一步之遥》《狼图腾《芈月传》《康熙王朝》《还珠格格?#36820;热?#21095;外景拍摄地。
    乌兰布通古战场:遥想当年康熙皇帝御驾亲征,指挥千军万马驰?#33402;?#22330;的壮观景象
    红山军马场:它主要担负着边防部队军马的供应保障任务。
    可自费越野车草原深度游(280元/人/4小时,可根据各人意愿自行选择,绝无强制!)
    专属越野车队的司机们整装待发迎接您的到来,自费乘坐越野车深入草原深度体验(为保护草原,大巴旅游车不?#24066;?#36827;入深处),穿过欧式的希拉乌兰草原,一眼望去脑海里浮现出得是“天苍苍,野茫茫,风吹草地现牛羊?#20445;?#29287;民挥动着马鞭,唱着蒙古长调在广阔无垠的草原上驰骋。我们可以近距离欣赏,拍摄。穿过无边的花海我们来到朝鲁库苏湖,这里有草原地区独特的美景,水源丰沛,水草肥美。穿过白桦林,俯瞰集森林、草原、湖波为一体的丘陵式草原。感受三百六十度的草原美景,这里一步一景,景景不同。天然的影视外景地,只有在这片原始牧区可以看到。
    温馨提示:根据当日草原天气及路况,以?#23548;?#21487;行进路线为准,请跟导游确认好路线后方可自费,绝无强制!
    12:30 中餐时光
    14:00:乘车返回承德(车程约3小时),晚宿承德。
    三餐 早、中、晚
    住宿 承德:金谷园、瀚王、宏瑞、凯德、东陆会馆、?#24405;?#21830;务、他她酒店、温州人家或不低于同等标准的酒店
    DAY4 承德--北戴河
    交通信息:
    7:30  乘?#30331;?#24448;北戴河(车程约4小时)
    12:00 中餐时光:品尝渔家风味餐
    13:30 游览景点:鸽?#28216;?#20844;园(游览时间约1小时)
    鸽?#28216;?#20844;园:在鹰角亭内踏寻伟人的足迹,领略毛主席《浪淘沙-北戴河》的磅礴气势,眺望绿树红墙中掩映的北戴河全景。温馨提示?#27827;?#20110;不确定因素,火车可能会出现晚点,导致火车客人不能按时抵达,如因此造成景点未能游览或游览时间缩短的,为了保证整团客人后续行程时间安排,此景点?#28216;?#33258;愿?#29260;?#23548;游不再重新安排时间游览,敬请?#38470;狻?br/>14:30 游览景点:帆船出海(活动时间约1小时)
    首先学习帆船的结构知识和水上安全知识,再?#23548;?#28436;练升帆,最后和?#33268;?#19968;起升起船帆,在天与海的交界处,迎着风浪,感受 “直挂云帆济沧海”的气魄!
    15:30 游览景点:海滨浴场(活动时间约3小时)
    在这里赶海、踏浪、玩沙、戏水、拾海贝、抓螃蟹,体验阳光、海水、?#31243;泊?#26469;的美妙感受!
    18:30 乘车返回入住酒店
    三餐 早、中
    住宿 北戴河:?#40065;亍?#32858;美楼、京药、星期日、金石、巨泰、合家、暑供、嘉天、海雅或不低于同等标准的酒店
    DAY5 北戴河--扬州
    交通信息:
    高铁返程客人:约定时间集合,乘?#30331;?#24448;高铁站,乘高铁二等座返回,结束愉快旅程
    三餐 早餐
    住宿 温馨的家

    费用说明

    费用包含


    费用不含

    1.行程中景区小交通及自?#36873;?br/>2.如遇单人报名,尽量安排与其它团友拼房或住三人间(或加床),如无法实行需客人自?#27807;?#25151;差。
    3.行程中部分景点、演出场所及用餐地点存在商品销售行为,如游客自行购买,费用自理,且不?#28216;?#26053;行社安排购物行为。请索要正规发?#21271;?#35777;您的?#25103;?#26435;益。
    4.儿童(1.2米以下)不含门票、床位、火车票/高铁票费用(如?#34892;?#35201;建议与成人同时购买)。
    儿童高铁票政策:1.2米以?#26053;餛保?#26080;座位),1.2-1.5米之间半?#20445;?#26377;座位),1.5?#20934;?#20197;上同成人
    儿童火车票政策:1.2米以?#26053;餛保?#26080;床位),1.2-1.5米之间资格票80元(无床位,也可自愿购买成人?#20445;?#26377;床位),
      1.5米以上同成人
    5.确认出票后(机票/高铁票/火车?#20445;?#22914;因客人自身原因提供错误订票信息、取消或更改行程而产生的票面损失,由客人自行承担。
    6.当发生不可抗力因素(如台风、地震、暴风雪、罢工等;包括航班调整、?#28216;蟆?#21462;消)导致游客滞留或变更行程而产生的额外费用由游客自行承担,旅行社仅配合协助安排,增加的?#20056;?#36153;用由旅游者承担(北京现付),若因?#35828;?#33268;游览景点减少,仅退还门票差额(赠?#36884;?#28857;不退费)。


    自愿购物活动补充协议
    地点 购物场所名称 主要商品信息 最长停留时间(分钟)


    自愿付费项目补充协议
    地点 项目名称和内容 费用(元) 项目时长(分钟)
    乌兰布统 乌兰娱乐布统(套?#20445;?/td> 380元 180-240分钟
    乌兰布统 越野车 280元 240分钟
    15选5走势图大全